Wettkampferfolge (März bis Juni 2006)

Zurück zur Übersicht (Leichtathletikabteilung) / Zurück zur Startseite
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Stand dieser Seite: 25. Juni 2006
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hallensportfest im SLZ Hannover am 5. März 2006

60 Meter

3.
2.
7.
3.
4.

Patrick Poppe
Elaine Suchant

Denise Steinke
Jennifer Hilck

1991
1991

1992
1992

8,13 Sekunden (VL)
8,44 Sekunden (VL)
8,47 Sekunden (EL)
9,07 Sekunden (VL)
9,13 Sekunden (VL)

Schüler A / M 15
Schülerinnen A / W 15

Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14

300 Meter

6.
6.
8.
9.

Patrick Poppe
Elaine Suchant
Denise Steinke
Jennifer Hilck

1991
1991
1992
1992

42,30 Sekunden (EL)
47,32 Sekunden (EL)
49,69 Sekunden (EL)
49,87 Sekunden (EL)

Schüler A / M 15
Schülerinnen A / W 15
Schülerinnen A / W 14 (bei W 15)
Schülerinnen A / W 14 (bei W 15)

Hochsprung

2.

Sarah Schlierkamp

1991

1,63 Meter

Schülerinnen A / W 15

Weitsprung

4.
12.

Sarah Schlierkamp
Denise Steinke

1991
1992

4,54 Meter
3,98 Meter

Schülerinnen A / W 15
Schülerinnen A / W 14

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Straßenlauf in Himmelpforten am 18. März 2006

21,0975 Kilometer

1.

Kurt Arnhold

1936

2:03:31 Stunden

Senioren M 70

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM-Crosslauf mit Oste-Cup 4/4 in Zeven am 19. März 2006
( ) = Endplatzierung beim Oste-Cup

700 Meter

 

 

 

2. (1.)
3.

Dominic Stam
Jan Simon Klotz

1998
1999

3:04 Minuten
3:07 Minuten

Schüler D / M 8
Schüler D / M 8

1300 Meter

 

 

 

4. (3.)
4. (4.)
7.

Denise Stam
Rebecca Schröder
Nils Hannes Klotz

1995
1993
1995

5:30 Minuten
5:27 Minuten
5:39 Minuten

Schülerinnen C / W 11
Schülerinnen B / W 13
Schüler C / M 11

1800 Meter

 

 

 

1. (1.)
1. (1.)
2. (2.)
2. (1.)

Tahnee Tietjen
Lars von Kamp
Thilo von Kamp
Benno Grotheer

1992
1994
1994
1993

7:08 Minuten
7:12 Minuten
7:14 Minuten
7:32 Minuten

Schülerinnen A / W 14
Schüler B / M 12
Schüler B / M 12
Schüler B / M 13

1.

Mannschaft:
Lars v. Kamp / Thilo v. Kamp / Benno Grotheer

9 Punkte

Schüler B

3000 Meter

 

 

 

1.
4. (6.)

Sigrid Kölling
Ronnie Stam

1966
1967

13:37 Minuten
13:10 Minuten

Seniorinnen W 40
Senioren M 35

9000 Meter

 

 

 

2.

Johannes Klotz

1952

38:40 Minuten

Senioren M 50

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm am 9. April 2006

1770 Meter

 

 

 

4.
1.
3.
1.
2.

Denise Stam
Tahnee Tietjen
Dominic Stam
Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1995
1992
1998
1994
1994

8:08 Minuten
6:41 Minuten
8:22 Minuten
6:42 Minuten
6:47 Minuten

Schülerinnen C
Schülerinnen A
Schüler D
Schüler B
Schüler B

3333 Meter

 

 

 

5.
3.
1.

Ronnie Stam
Klaus Michalski
Karl Koch

1967
1948
1935

14:20 Minuten
16:02 Minuten
17:42 Minuten

Senioren M 30
Senioren M 50
Senioren M 70

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Osterlauf in Wanna am 15. April 2006

1750 Meter

 

 

 

3.
1.
2.
4.
6.

Rebecca Schröder
Tahnee Tietjen
Lars von Kamp
Thilo von Kamp
Benno Grotheer

1993
1992
1994
1994
1993

7:59 Minuten
6:36 Minuten
6:38 Minuten
6:54 Minuten
7:23 Minuten

Schülerinnen B
Schülerinnen A
Schüler B
Schüler B
Schüler B

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LM-Langstrecken (NLV+BLV) in Neustadt am 23. April 2006

3000 Meter (NLV / NLV+BLV)

 

 

 

 1. / 2.

Tahnee Tietjen

1992

11:01,49 Minuten

Schülerinnen A / W 15

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel am 28. April 2006

Kugel

 

 

 

1.

Thomas von See

1961

9,96 Meter

Senioren M 45

Diskus

 

 

 

1.

Thomas von See

1961

34,73 Meter

Senioren M 45

Speer

 

 

 

1.

Thomas von See

1961

38,08 Meter

Senioren M 45

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bahneröffnung in Wehdel am 29. April 2006

Dreikampf

11.
15.

Ailena Jordan
Rebecca Schröder

1993
1993

1217 Punkte
1125 Punkte

Schülerinnen B / W 13
Schülerinnen B / W 13

Hochsprung

 

 

 

1.

Roman von Kamp

1992

 1,44 Meter

Schüler A / M 14

Kugel

 

 

 

1.
4.
1.

Roman von Kamp
Fynn Beuttenmüller
Thuy-Linh Nguyen

1992
1991
1992

 9,21 Meter
 10,91 Meter
 7,86 Meter

Schüler A / M 14
Schüler A / M 15
Schülerinnen A / W 14

4 x 100 Meter

 

 

 

2.
 

Denise Steinke - Merle Pfeifer
Elaine Suchant - Theresa Mühler

 56,57 Sekunden
 

Schülerinnen A
 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schülersportfest mit KM-Langstaffeln in Gnarrenburg am 1. Mai 2006

Bitte informieren Sie sich über die Leistungen der Bremervörder Teilnehmer in den Ergebnislisten Mehrkampf / Langstaffeln

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Blockwettkampf in Wehdel am 7. Mai 2006

Blockwettkampf Sprint/Sprung

 

 

4.

Sarah Schlierkamp

1991

2472 Punkte

Schülerinnen A / W 15

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Werfertag in Zeven am 10. Mai 2006

Kugel

 

 

 

2.

Sarah Schlierkamp

1991

7,30 Meter

Schülerinnen A / W 15

Diskus

 

 

 

2.

Sarah Schlierkamp

1991

19,79 Meter

Schülerinnen A / W 15

Speer

 

 

 

2.

Sarah Schlierkamp

1991

28,07 Meter

Schülerinnen A / W 15

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Langstaffeln in Suhlendorf am 19. Mai 2006

3 x 800 Meter

 

 

5.

Viola Jordan, Ellen Jordan, Denise Stam

9:16,7 Minuten

Schülerinnen C

3 x 1000 Meter

3.

Thilo von Kamp, Benno Grotheer, Lars von Kamp

10:19,8 Minuten

Schüler B

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM-Mehrkampf in Selsingen am 20. Mai 2006

Dreikampf

 

 

 

9.

Leona Braukmeier

1994

1039 Punkte

Schülerinnen B / W 12

Vierkampf

 

 

 

6.

Leona Braukmeier

1994

1376 Punkte

Schülerinnen B / W 12

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Leonardo-Campus-Run in Münster/Westfalen am 31. Mai 2006

5 Kilometer

 

 

2.

Klaus Michalski

1948

23:06 Minuten

Senioren M 55

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Abendsportfest in Soltau am 7. Juni 2006

800 Meter

 

 

2.

Tahnee Tietjen

1992

2:23,16 Minuten

Inoff. Wertung bei weibl. Jgd B !!

1000 Meter

 

 

 

2.
3.

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

3:11,84 Minuten
3:17,03 Minuten

Schüler B / M 12
Schüler B / M 12

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BM-Einzel in Schneverdingen am 11. Juni 2006

100 Meter

 

 

5.
3.
2.

Patrick Poppe
Theresa Mühler
Elaine Suchant

1991
1991
1991

12,64 Sek. (VL 12,62)
13,25 Sek. (VL 13:19)
13,79 Sek. (VL)

Schüler A / M 15
Schülerinnen A / W 15
Schülerinnen A / W 15

300 Meter

 

 

 

4.
6.
4 .
5 .

Patrick Poppe
Roman von Kamp
Elaine Suchant
Theresa Mühler

1991
1992
1991
1991

41,65 Sekunden
42,82 Sekunden
45,04 Sekunden
45,55 Sekunden

Schüler A / M 15
Schüler A / M 14
Schülerinnen A / W 15
Schülerinnen A / W 15

800 Meter

 

 

 

1.

Tahnee Tietjen

1992

2:25,88 Minuten

Schülerinnen A / W 14

1000 Meter

 

 

 

2.
4 .

Lars von Kamp
Thilo von Kamp

1994
1994

3:06,74 Minuten
3:10,71 Minuten

Schüler B / M 12
Schüler B / M 12

Hochsprung

 

 

 

2.
1 .

Sarah Schlierkamp
Roman von Kamp

1991
1992

1,61 Meter
1,62 Meter

Schülerinnen A / W 15
Schüler A / M 14

Weitsprung

 

 

 

19.

Denise Steinke

1992

3,99 Meter

Schülerinnen A / W 14

Dreisprung

 

 

 

6 .

Sarah Schlierkamp

1991

9,36 Meter

Schülerinnen A / W 15

Kugel

 

 

 

3 .
4 .
3 .

Thuy-Linh Nguyen
Fynn Beuttenmüller
Roman von Kamp

1992
1991
1992

8,86 Meter
11,68 Meter
10,21 Meter

Schülerinnen A / W 14
Schüler A / M 15
Schüler A / M 14

Speer

 

 

 

1.
14 .
6 .

Sarah Schlierkamp
Fynn Beuttenmüller
Roman von Kamp

1991
1991
1992

30,62 Meter
23,87 Meter
28,44 Meter

Schülerinnen A / W 15
Schüler A / M 15
Schüler A / M 14

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bezirksentscheid ”Jugend trainiert für Olympia” in Buxtehude am 15. Juni 2006

Ohne Platzierungen !!

50 Meter

 

 

 

Ailena Jordan

1993

7,82 Sekunden

Schülerinnen B / W 13

75 Meter

 

 

 

.
.
.

Elaine Suchant
Patrick Poppe
Fynn Beuttenmüller

1991
1991
1991

10,41 Sekunden
9,77 Sekunden
10,20 Sekunden

Schülerinnen A / W 15
Schüler A / M 15
Schüler A / M 15

800 Meter

 

 

 

.

Tahnee Tietjen

1992

2:21,80 Minuten

Schülerinnen A / W 14

1000 Meter

 

 

 

.

Patrick Poppe

1991

3:27,04 Minuten

Schüler A / M 15

Weitsprung

 

 

 

.
 

Sarah Schlierkamp
Florian Frede

1991
1991

4,74 Meter
4,49 Meter

Schülerinnen A / W 15
Schüler A / M 15

Hochsprung

 

 

 

.
.
.

Sarah Schlierkamp
Sebastian Tietjen
Leona Braukmeier

1991
1991
1994

1,56 Meter
1,40 Meter
1,28 Meter

Schülerinnen A / W 15
Schüler A / M 15
Schülerinnen B / W 12

Kugel

 

 

 

.
.

Fynn Beuttenmüller
Thuy Linh Nguyen

1991
1992

11,44 Meter
8,89 Meter

Schüler A / M 15
Schülerinnen A / W 14

Ball (200 Gramm)

 

 

 


 

Fynn Beuttenmüller
Sarah Schlierkamp

1991
1991

60,0 Meter
37,5 Meter

Schüler A / M 15
Schülerinnen A / W 15

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Werfertag und Schüler-Mehrkampf in Beverstedt am 16. Juni 2006

Dreikampf

 

 

 

1.

Sarah Schlierkamp

1991

1385 Punkte

Schülerinnen A / W 15

Kugel

 

 

 

1.
1.
1.

Thuy Linh Nguyen
Fynn Beuttenmüller
Roman von Kamp

1992
1991
1992

 9,75 Meter
11,28 Meter
9,56 Meter

Schülerinnen A / W 14
Schüler A / M 15
Schüler A / M 14

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel am 23. Juni 2006
Bitte informieren Sie sich über die Leistungen der Bremervörder Teilnehmer in den Ergebnislisten Einzel / Mehrkampf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Offene KM-Mehrkampf (KLV Cuxhaven) in Wehdel am 24. Juni 2006

Dreikampf

 

 

9.
4.
2.
4.
1.
2.

Katharina Höft
Leona Braukmeier
Maik Höft
Finn Wienberg
Thilo von Kamp
Lars von Kamp

1996
1994
1998
1997
1994
1994

979 Punkte
1126 Punkte
850 Punkte
828 Punkte
1113 Punkte
1055 Punkte

Schülerinnen C / W 10
Schülerinnen B / W 12
Schüler D / M 8
Schüler D / M 9
Schüler B / M 12
Schüler B / M 12

Vierkampf

 

 

 

3.
4.
5.
1.
3.
5.
1.
2.
3.
3.
4.

Leona Braukmeier
Thuy Linh Nguyen
Lisa Cronjäger
Sarah Schlierkamp
Theresa Mühler
Elaine Suchant
Thilo von Kamp
Lars von Kamp
Roman von Kamp
Fynn Beuttenmüller
Sebastian Tietjen

1994
1992
1992
1991
1991
1991
1994
1994
1992
1991
1991

1507 Punkte
1533 Punkte
1273 Punkte
1896 Punkte
1667 Punkte
1641 Punkte
1489 Punkte
1450 Punkte
1463 Punkte
1769 Punkte
1374 Punkte

Schülerinnen B / W 12
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 14
Schülerinnen A / W 15
Schülerinnen A / W 15
Schülerinnen A / W 15
Schüler B / M 12
Schüler B / M 12
Schüler A / M 14
Schüler A / M 15
Schüler A / M 15

Vierkampf (Mannschaft)

 

 

 

1.

Schlierkamp, Mühler, Suchant, Nguyen, Cronjäger

8010 Punkte

Schülerinnen A

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nach oben
Zurück zur Startseite
Zurück zur vorherigen Seite