Ergebnisse 2006 (2. Quartal)

Zurück zur Ergebnis-Übersicht / Zurück zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf
der Seite verlinkt. Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann in der Regel nicht mehr !!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des
Tages können bis dahin auf der Startseite in der Rubrik Neues der letzten drei Tage abgerufen werden.
Stand: 2. Juli 2006
/ Am 2. Juli 2006 eingefügte Ergebnisse sind mit Neu gekennzeichnet.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01.04.2006 : Langstreckentag mit KM KLV Hildesheim in Alfeld (PDF)
01.04.2006 : Werfertag mit Regionsmeisterschaften Hammerwurf in Delmenhorst
01.04.2006 : 2. Wustrower Halbmarathon in Wustrow
01.04.2006 : 10. Volkslauf in Hannover-Misburg
01.04.2006 : Läufer- und Werfertag der LG Solling in Uslar (PDF)
01.04.2006 : Werfertag in Wolfsburg (PDF)
02.04.2006 : LM-10 Km-Straßenlauf (NLV+BLV) in Wolfenbüttel
02.04.2006 : 27. Straßenlauf des Heidmühler FC in Schortens
02.04.2006 : Werfertag in Stade
02.04.2006 : 4. Altstadtlauf in Osterode -- Südniedersachsen-Cup 2/18
02.04.2006 : 4. Einhornlauf in Knesebeck -- Lauf-Cup 2/11
02.04.2006 : Hamburger Halbmarathon (Volks-/Straßenläufe) der LG HNF in Hamburg-Neugraben
02.04.2006 : 1. Läufer- und Werfertag in Beverstedt (Veranstaltung wurde abgesagt)
08.04.2006 : Werfertag in Groß Hesepe
08.04.2006 : 2. Läufer- und Werfertag in Beverstedt (PDF)
08.04.2006 : DM-Gehen in Biberach
08.04.2006 : Bahnserie (1/3) der LG Ostfriesland in Aurich (PDF)
09.04.2006 : 10. Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm
09.04.2006 : 19. Südheide-Volkslauf in Hermannsburg (PDF’s)
09.04.2006 : 30. Varloser Crosslauf (VL) in Varlosen (PDF) -- Südniedersachsen-Cup 3/18
09.04.2006 : Stundenlauf (mit 10 000 m-Wertung) in Buxtehude: Word / PDF
09.04.2006 : Werfertag in Suderburg
13.-17.04.2006 : 1. Passionslauf in Lilienthal
15.04.2006 : 29. Osterlauf in Wanna
15.04.2006 : 19. Osterlauf “Rund um Bawinkel” (mit RM Bentheim/Emsland/Osnabrück) in Bawinkel
15.04.2006 : Volkslauf in Eggermühlen -- Sparkassen-Cup 1/11
17.04.2006 : 11. Störtebeker-Straßenlauf in Marienhafe (PDF’s )
17.04.2006 : Volkslauf “Rund um die Eulenburg” in Goslar
19.04.2006 : 8. Werferabend in Burgdorf
19.04.2006 : Leichtathletik-Sportfest in Loxstedt (PDF)
20.04.2006 : 11. Sommer-Laufserie 1/6 in Sottrum
21.04.2006 : Werfertag in Wirdum (PDF)
21.04.2006 : 3. Kreislauf (Behördenlauf) in Osterholz-Scharmbeck
22.04.2006 : Leichtathletik-Sportfest in Loxstedt
22.04.2006 : 4. Citylauf in Norden
22.04.2006 : LM-Werfer-Mehrkampf (NLV+BLV -- Seniorinnen+Senioren) in Meppen
22.04.2006 : Läufertag in Delmenhorst
22.04.2006 : 12. Sösetal-Duathlon in Osterode-Förste
22.04.2006 : Werfertag in Salzgitter-Bad
22.04.2006 : 21. Citylauf in Bremen-Vegesack (Stand: 23.4. / 13 Uhr)
22.04.2006 : Bahneröffnung in Uelzen-Hainberg (Veranstaltung wurde wegen starker Regenfälle kurzfristig abgesagt)
22.04.2006 : Schüler-Mehrkampf-Sportfest in Greene
22.04.2006 : 4. SVF-Springer-Cup in Friedrichsfehn
22.04.2006 : Werfertag (mit KM KLV Lüneburg) in Lüneburg
22.04.2006 : RM-Langstrecken (Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim) in Nordhorn
22.04.2006 : Bahneröffnung in Holzminden
22.04.2006 : 1. Kirschblütenlauf in Golmbach/Kreis Holzminden
23.04.2006 : LM-Langstrecken/Langstaffeln/Bahngehen (NLV+BLV) in Neustadt a. Rbge. (Jetzt mit BM und KM)
23.04.2006 : 29. Volks-Crosslauf “Rund um die Thülsfelder Talsperre”
23.04.2006 : Bahneröffnung in Wiepenkathen (PDF)
23.04.2006 : Werfertag in Schiffdorf-Bramel (PDF)
23.04.2006 : BM/KM-Hammerwurf (NLV-Bezirk Lüneburg/NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel) in Munster -- Ergebnisse BM / KM
23.04.2006 : 7. Bücke-Berglauf in Stadthagen
23.04.2006 : 3. Volkslauf in Lehrte/Hämelerwald
23.04.2006 : Eibia-Volkslauf in Bomlitz (PDF)
23.04.2006 : 17. Altstadtlauf in Goslar
23.04.2006 : 16. Volkslauf in Liebenau
23.04.2006 : 5. Int. Messelauf in Velpke
23.04.2006 : 12. Staffellauf in Rastede (Dort am Seitenende)
23.04.2006 : BM-Straßenlauf (NLV-Bezirk Braunschweig) in Willershausen
23.04.2006 : Frühjahrs-Werfertag in Sarstedt
23.04.2006 : Werfertag in Göttingen
24.04.2006 : Bahneröffnung “RUN UP” in Zeven
24.04.2006 : 2. OTB-Wefertag in Osnabrück
25.04.2006 : Werferfünfkampf in Osnabrück (PDF)
25.04.2006 : KM-Langstrecken (NLV-Kreis Wolfsburg) in Fallersleben
28.04.2006 : Geestequelle-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel / Kreis-Werfer-Cup 1/4 (Stand: 7.5./17:00)
28.04.2006 : Bahneröffnung des TV Lohnde in Letter / Ergebnisse KM (NLV-Kreis Hannover-Land) (PDF’s)
28.04.2006 : DSMM-Durchgang und Sportfest in Burgdorf
28.04.2006 : Werferabend der LG Kehdingen in Dornbusch
28.04.2006 : Saisoneröffnung in Himmelpforten
28.04.2006 : Laufabend in Meppen
29.-30.04.2006 : OTB-Mehrkampf-Cup mit BM-Mehrkampf (NLV-Bezirk Weser-Ems) in Osnabrück
29.04.2006 : DM-100 Km-Straßenlauf in Rodenbach/Hanau
29.04.2006 : 7. Volkslauf “Rund ums Ottermeer” in Wiesmoor
29.04.2006 : Bahneröffnung in Braunschweig
29.04.2006 : Bahneröffnung der LG Osterode in Osterode 
29.04.2006 : Bahneröffnung in Verden
29.04.2006 : Läufer- und Werfertag der LG Nordheide in Winsen/Luhe
29.04.2006 : Bahneröffnung in Porta Westfalica-Nammen
29.04.2006 : 7. Burgwedeler Volkslauf in Großburgwedel
29.04.2006 : 11. Marathonstaffel in Seesen
29.04.2006 : 19. Sparkassenlauf in Bergen ==> Berichte Sparkassenlauf
29.04.2006 : 20. Friedrich-Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren (PDF’s - unter Specials)
29.04.2006 : Bahneröffnung (mit KM-Hammerwurf KLV Cuxhaven) in Wehdel 
29.04.2006 : 3. Alfseelauf in Bersenbrück -- Sparkassen-Cup 2/11
29.04.2006 : Bahneröffnung (mit RM-Langstaffeln) in Leer (eingescannte Listen - PDF - 1,15 MB !!)
29.04.2006 : 15. Terry-Fox-Lauf (1/2) in Wilhelmshaven
30.04.2006 : 20. Wedekind-Lauf in Hildesheim
30.04.2006 : 1. Weddeler Volkslauf in Weddel (PDF’s) -- “Braunschweig läuft 2/8
30.04.2006 : BM-Hammerwurf (NLV-Bezirk Weser-Ems) in Meppen
30.04.2006 : 31. Werfertag in Bremen-Huchting
30.04.2006 : KM-Mehrkampf/Blockwettkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln
01.05.2006 : Schülersportfest (mit KM-Langstaffeln KLV Rotenburg) in Gnarrenburg: Mehrkampf / Langstaffeln (Stand: 7.5./17:00)
01.05.2006 : 12. Allerlauf in Allerbüttel -- Lauf-Cup 3/11
01.05.2006 : 10. Mühlenlauf in Martfeld (PDF)
01.05.2006 : 9. Hasenmelker-Lauf in Dransfeld -- Südniedersachsen-Cup 4/18
01.05.2006 : 22. Stadtgrabenlauf in Wolfenbüttel (PDF’s)
01.05.2006 : 20. Wernerwald-Volkslauf in Cuxhaven-Sahlenburg
01.05.2006 : 22. Stadt- und Deichvolkslauf in Winsen/Luhe
01.05.2006 : 18. Volkslauf in Gristede
01.05.2006 : Bahneröffnung (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Garbsen
01.05.2006 : Werfertag in Verden
05.05.2006 : 4. Waldbadlauf in Bienenbüttel (PDF’s)
05.05.2006 : Laufabend der LG Kehdingen mit KM KLV Stade in Drochtersen
05.05.2006 : KM-Einzel (NLV-Kreis Aurich -- Schüler-/innen B+C) in Aurich
06.05.2006 : 18. Volkslauf in Dorfmark
06.05.2006 : DM-Langstrecken/Langstaffeln in Tübingen
06.05.2006 : BM-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Lüneburg -- Schüler-/innen B) in Stade
06.05.2006 : Schülersportfest in Delmenhorst
06.05.2006 : Bahneröffnung in Nienhagen (PDF’s)
06.05.2006 : Bahneröffnung in Göttingen
06.05.2006 : KM-Hammerwurf (KLV Wesermarsch) in Nordenham-Blexen
06.05.2006 : Schülersportfest in Wunstorf (jetzt offiziell)
06.05.2006 : Werfertag mit 1. Hammerwurf- und Stabhochsprung-Meeting in Minden (Link Mitte der Ausschreibung)
06.05.2006 : Läufer- und Springertag in Sarstedt
06.05.2006 : Bahneröffnung in Stadthagen
06.05.2006 : KM-Einzel (NLV-Kreis Emsland) in Papenburg
06.05.2006 : Mehrkampf-Sportfest in Nordhorn

07.05.2006 : NLV-Bezirk Lüneburg: BM-Einzel (Sen.) + BM-Blockwettkampf (Schüler-/innen A) in Wehdel (neu verlinkt)
07.05.2006 : 16. Spielbanken-Marathon in Hannover (NDM-Ergebnisse ignorieren -- sind fehlerhaft)
07.05.2006 : NDM-Marathon in Hannover (PDF)
07.05.2006 : 1. Pusdorfer Volkslauf in Bremen-Woltmershausen
07.05.2006 : Jubiläumslauf des TuS Varrel in Varrel
07.05.2006 : 33. Ostfriesischer Volkswaldlauf in Aurich-Egels
07.05.2006 : 6. Volkslauf in Osnabrück-Haste (PDF)
07.05.2006 : 8. Seemeile in Bremerhaven
07.05.2006 : KM-Einzel (Mä, Fr, Jgd) u. weitere Wettbewerbe (NLV-Kreis Hannover-Land) in Lehrte (PDF)
07.05.2006 : 51. Nationales Sportfest des HSV in Hamburg
07.05.2006 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont -- Schüler-/innen A-D) in Hameln
07.05.2006 : Bahneröffnung in Wilhelmshaven (Stand: 11.5. / 21:45 Uhr)

07.05.2006 : KM/KBK-Einzel+Mehrkampf (NLV-Kreis Northeim) in Uslar (PDF)
08.05.2006 : Rundenwettkampf (KLV Soltau-Fallingbostel -- Schüler-/innen B, C, D) in Soltau
09.-26.05.2006 : 25. Ossiloop von Leer nach Bensersiel
10.05.2006 : Sprint-Cup der LG- und Sparkasse Weserbergland in Hameln
10.05.2006 : Werfertag der LAV Zeven in Zeven -- Kreis-Werfer-Cup 2/4
10.05.2006 : 7. Behörden-Staffelmarathon in Hannover
10.05.2006 : 2. Sparkassen-Meeting der LG Hannover in Hannover
11.05.2006 : Bahneröffnung der LG HNF in Hamburg-Neugraben
11.05.2006 : Abendsportfest der LG Wesermünde in Loxstedt
12.-13.05.2006 : KM-Einzel (Fr, Mä, Jgd -- KLV Wesermarsch) in Nordenham
12.05.1006 : 12. Abendlauf in Sottrum ==> Übersichtliche Ergebnislisten gibt’s hier
12.05.1006 : Offene KM-Staffeln (KLV Osterholz) in Schwanewede
12.05.1006 : 19. Teekottenlauf in Emsdetten (PDF’s)
12.05.1006 : 11. Leinewiesenlauf in Greene -- Südniedersachsen-Cup 5/18
12.05.1006 : BO Dreikampf (Schüler-/innen A-D) in Badenstedt
13.-14.05.1006 : BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd -- NLV-Bezirk Hannover) in Hannover
13.05.1006 : 8. TKH-Marathon-Staffellauf in Hannover
13.05.1006 : 17. Citylauf in Lingen
13.05.1006 : 29. Eilbotenlauf in Südmoslesfehn
13.05.1006 : 1. Volkslauf in Cremlingen
13.05.1006 : 9. Dorflauf in Ankum -- Sparkassen-Cup 3/11
13.05.1006 : RM-Blockwettkampf (Region Ostfriesland) in Hinte
13.05.2006 : 9. Marathon auf Helgoland/SH
13.05.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen -- NLV-Kreis Osterode) in Osterode
13.05.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen B, C -- KLV Soltau-Fallingbostel) in Soltau
13.05.2006 : KM-Dreikampf (Schüler-/innen -- NLV-Kreis Emsland-Nord) in Dörpen
14.05.1006 : 1. Gorch-Fock-Marathon in Wilhelmshaven
14.05.1006 : 17. Ilmenau-Lauf in Bad Bevensen
14.05.1006 : 19. Altländer Blütenlauf in Hollern-Twielenfleth
14.05.1006 : BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd -- NLV-Bezirk Lüneburg) in Cuxhaven
14.05.1006 : BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd -- NLV-Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst
14.05.1006 : Werfertag der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (Veranstaltung wurde abgesagt)
14.05.1006 : Schülersportfest mit BM-Langstrecken + Vierkampf (Schüler-/innen A -- NLV-Bezirk Hannover) in Sarstedt
14.05.1006 : 10. Heinz-Culemann-Gedächtnissportfest in Porta Westfalica-Nammen
16.05.2006 : OTB-Mai-Sportfest mit 5. Senioren-Werfertag in Osnabrück (PDF)
17.05.2006 : 1. Sparkassen-Sprintcup des Bremer LT in Bremen
17.05.2006 : 2. Hürden- und Stabtag des BSV in Buxtehude (Korrekturfassung vom 24.5.)
17.05.2006 : Werfer- und Staffeltag in Seesen
17.05.2006 : Springer- und Werfertag in Marienhafe (PDF)
17.05.2006 : Abendsportfest von SV Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf
18.05.2006 : 11. Sommer-Laufserie (2/6) in Sottrum (PDF)
18.05.2006 : DAMM-Durchgang (M 70) in Sarstedt
19.05.2006 : BM-Staffeln (NLV-Bezirk Lüneburg) in Suhlendorf -- KM-Staffeln (KLV Uelzen) (Korrekturfassung vom 24.5.)
19.05.2006 : Abendlauf in Meinersen (Excel-Dateien) -- Lauf-Cup 4/11
19.05.2006 : 19. Krähenberglauf in Seelze-Gümmer (Excel)
19.05.2006 : 5. Altstadtlauf in Haselünne
19.05.2006 : 21. Abendlauf in Georgsmarienhütte
19.05.2006 : 1. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (PDF)
20.05.2006 : DM DMM-Bundesliga-Endkampf in Halberstadt
20.05.2006 : NDM DMM-Regionalliga-Endkampf + DMM-Bundesliga-Qualifikation in Verden
20.05.2006 : 20. Deichlauf in Wremen
20.05.2006 : KM-Mehrkampf/Kurzstaffeln (Schüler-/innen A+B / Rahmen-WB’s C+D -- KLV Rotenburg) in Selsingen
20.05.2006 : 23. Sollinglauf in Dassel -- Südniedersachsen-Cup 5/18

20.05.2006 : 3. Spargellauf in Nienburg
20.05.2006 : 9. Citylauf in Nordenham
20.05.2006 : Rhodolauf in Westerstede
20.05.2006 : Mini-Olympiade - Alternativer Vierkampf in Göttingen
20.05.2006 : 34. Westharzer Leichtathletik-Wettkämpfe in Bad Gandersheim
20.05.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen A, B, C, D -- KLV Celle) in Celle
20.05.2006 : LO Sportfest in Lehrte
20.05.2006 : Offene KM-Einzel (Schüler-/innen B - Erw. -- KLV Hildesheim) in Hildesheim (PDF)
21.05.2006 : 2. Spargellauf (Mannschafts-Wettbewerb) in Deinste (PDF)
21.05.2006 : 4. Sparkassen-Meeting “Run for Help” in Bremen
21.05.2006 : DAMM-Durchgang in Osterode (TXT-Datei)
21.05.2006 : 8. Wald- und Wiesenvolkslauf in Salzhausen
21.05.2006 : 4. Ummel-Lauf in Hepstedt
21.05.2006 : 9. Volkslauf in Isernhagen
21.05.2006 : 25. Deichlauf in Hohnstorf
21.05.2006 : 7. FHDW-Springer-Meeting in Garbsen (PDF)
21.05.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen A+B -- NLV-Kreis Hannover-Land) und weitere Wettbewerbe in Neustadt
21.05.2006 : LO Mai-Sportfest (mit KM’s Celle und Soltau-Fallingbostel) in Schneverdingen (Ergänzungsfassung)
21.05.2006 : 3. Roadrunner-Streetrace in Hamburg-Hamm/Horn
21.05.2006 : 25. Nat. Dieter-Möhring-Sportfest in Wolfsburg
24.05.2006 : Abendsportfest in Greene
24.05.2006 : Abendsportfest (mit KM NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf
24.05.2006 : Mittelstrecken-Läuferabend in Unterlüß
24.05.2006 : 1. TSG-Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (PDF)
24.05.2006 : 5. Oderseelauf in Hattorf/Kreis Osterode
25.05.2006 : Himmelfahrts-Sportfest in Stade / BM-1500 m (NLV-Bezirk Lüneburg) ==> Schüler / Jugend+Erwachsene / BM
25.05.2006 : Bahnsportfest mit KM KLV Diepholz in Stuhr-Moordeich
25.05.2006 : 35. Himmelfahrtslauf in Heilshorn (PDF’s -- Falsche Jahresangabe in den Listen)
25.05.2006 : 32. Volkslauf in Seershausen (PDF)
25.05.2006 : Volkslauf “De Mörster Vadderdag” in Twistringen-Mörsen
25.05.2006 : 4. Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen
25.05.2006 : Himmelfahrts-Sportfest in Burgdorf (Korrektur vom 30.5. bei: 80m Hürden / M14)
26.05.2006 : RAIBA-Abendlauf in Neuenkirchen -- Sparkassen-Cup 4/11
26.05.2006 : 24. Abendvolkslauf “Wilstedt bei Nacht” in Wilstedt
27.-28.05.2006 : LM-Einzel (NLV+BLV -- Seniorinnen, Senioren) in Verden 
27.-28.05.2006 : BM-Mehr- und Blockwettkampf (NLV-Bezirk Hannover) in Burgdorf
27.-28.05.2006 : BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd -- NLV-Bezirk Braunschweig) in Helmstedt
27.05.2006 : Turm zu Turm-Lauf in Georgsmarienhütte
27.05.2006 : 4. Bierstadtlauf in Einbeck (PDF’s)
27.05.2006 : 16. Matjeslauf in Emden
27.05.2006 : 5. Abendlauf in Adlum
27.05.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen A+B / Jugend B -- KLV Cuxhaven) in Langen (Korrekturfassung)
27.05.2006 : RM-Einzel (Schüler-/innen A+B -- Region Oldenburg) in Oldenburg
27.05.2006 : 1. Harzer Läufertag in Wernigerode/SA (JPEG-Dateien)
28.05.2006 : 3. Herz-Kreis-Lauf in Hannover
28.05.2006 : Firmen- und Behördenlauf in Bremerhaven
28.05.2006 : 5. Drawehn-Höhenweg-Lauf von Schmessau nach Clenze
28.05.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen A-D / NLV Kreis Göttingen) in Dransfeld (PDF)
31.05.2006 : Sprint-, Sprung- und Läufermeeting in Osterode
31.05.2006 : LO Staffeltag (mit BM/KM -- Bezirk Hannover/Kreis Hannover-Land) in Garbsen (PDF)
31.05.2006 : Hoch- und Weitsprung-Meeting in Hannover-Bothfeld
31.05.2006 : Läuferabend mit Dreisprung in Porta Westfalica-Nammen
31.05.2006 : Laufabend mit KM NLV-Kreis Harburg-Land in Buchholz
31.05./01.06.2006 : KM-Mehrkampf (Schüler-/innen A - Sen. / KLV Cuxhaven) in Cuxhaven (PDF)
31.05.2006 : Kreisrundenwettkampf (Schüler-/innen A-D / KLV Soltau-Fallingbostel) in Bomlitz
31.05.2006 : Bahneröffnung (mit KM KLV Uelzen) in Suderburg
31.05.2006 : Schüler-Abendsportfest in Sandkrug (PDF)
01.06.2006 : 3. Eckernworth-Waldlauf in Walsrode -- SFA-Cup 3/5
02.06.2006 : 16. Pfingstlauf in Emlichheim
02.06.2006 : 23. Abendlauf in Hannover-Döhren
02.06.2006 : 27. Abendlauf in Hasbergen (PDF’s)
02.06.2006 : 7. Pfingstlauf in Damme (PDF)
02.06.2006 : Mittsommernachtslauf in Bad Gandersheim
02.06.2006 : KM-Einzel (NLV-Kreis Aurich -- Schüler-/innen A) in Aurich
03./04.06.2006 : 25. Nationales Pfingstsportfest in Zeven mit LM-Hindernis (NLV+BLV)
03.06.2006 : 14. Außendeichrunde in Balje
03.06.2006 : 4. Cross-Berglauf in Bad Harzburg (Excel)
03.06.2006 : 5. Wolfshäger Sommernachtslauf in Wolfshagen/Harz
03.06.2006 : 10. Pfingstsportfest (Schüler-/innen) in Buxtehude
03.06.2006 : 16. Nat. Stabhochsprung-Meeting in Holzminden
03.06.2006 : Werfertag des Blexer TB in Nordenham
04.06.2006 : 6. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg -- Sparda-Cup 4/5
04.06.2006 : 11. Hilskammlauf in Delligsen -- Südniedersachsen-Cup 8/18
05.06.2006 : 6. Citylauf in Burgdorf
05.06.2006 : Stabhochsprung-Meeting in Bramel (PDF)
05.06.2006 : 5. Springer-Meeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
06.06.2006 : Abendsportfest in Alfeld (PDF)
06.06.2006 : 2. TSG-Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (PDF)
07.06.2006 : Abendsportfest mit Soltauer Meilenlauf in Soltau
07.06.2006 : Werferabend des SV Eintracht in Hannover
07.06.2006 : KM-Einzel (Fr, Mä, Jgd / NLV-Kreis Ammerland-Friesland) in Friedrichsfehn (PDF)

07.06.2006 : KM-Hürden/Wurf/Sprung (KLV Schaumburg) in Stadthagen
07.06.2006 : KM-Blockwettkampf (KLV Cuxhaven) + Rahmen-Wettbewerbe in Langen
08.06.2006 :
Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben
08.06.2006 : 2. Harener Läuferabend (mit KM NLV-Kreis Emsland-Mitte) in Meppen (PDF)
08.06.2006 : OTB-Juni-Sportfest in Osnabrück (PDF)
09.06.-09.07.2006 : 400m-Meisterschaften des KLV Stade während der Fußball-WM ==> Zwischenstand vom 2.7. (PDF)
09.06.2006 : 21. Abendvolkslauf in Uelzen
09.06.2006 : 26. Volkslauf in Weyhe
09.06.2006 : Sportfest (Drei-/Vierkampf/Langstaffeln) in Hannover-Bothfeld
10.-11.06.2006 : LM-Einzel (NLV+BLV -- Frauen, Männer, Jugend B) in Delmenhorst
10.-11.06.2006 : DM-Mehrkampf (Seniorinnen, Senioren) in Ahlen
10.-11.06.2006 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Braunschweig - Schüler-/innen A) in Osterode
10.-11-06.2006 : Mehrkampftage in Stuhr-Moordeich
10.06.2006 : 7. Ostfriesland-Marathon in Hesel (PDF’s)
10.06.2006 : 9. HIT-felder Volkslauf in Hittfeld
10.06.2006 : 4. Löwenlauf in Derental
10.06.2006 : 8. Kurparklauf in Bad Nenndorf
10.06.2006 : Drei-Länder-Lauf in Arenshausen/Thü. (PDF’s) -- Südniedersachsen-Cup 9/18
10.06.2006 : 6. Samstagslauf in Großenmeer
10.06.2006 : KBK-Einzel (KLV Cuxhaven -- Schüler-/innen C+D) + Rahmen-Wettbewerbe in Loxstedt
10.06.2006 : Schülersportfest in Ahlten
10.06.2006 : Volkslauf in Grafeld -- Sparkassen-Cup 5/11
10.06.2006 : RM-Einzel (Schüler-/innen A+B -- Region Osnabrück/Emsland/Grafschaft Bentheim) in Dörpen

11.06.2006 : 10. Volkslauf / 7. Salzgitter AG-Lauf in Klein Ilsede
11.06.2006 : 27. Volkslauf in Bliedersdorf
11.06.2006 : 3. Sparkassenlauf in Lüchow (Veranstaltung wurde abgesagt)
11.06.2006 : 6. Citylauf in Rinteln
11.06.2006 : 22. Volkslauf in Bad Laer (Excel)
11.06.2006 : 28. Feldmark-Lauf in Hasede
11.06.2006 : 12. Ratsherrenlauf in Adenbüttel -- Lauf-Cup 5/11
11.06.2006 : Nice surprise-Lauf in Hoya
11.06.2006 : BM-Einzel (+ BBK / Schüler-/innen A-C / Bezirk Lüneburg) in Schneverdingen
11.06.2006 : DM-Berglauf (Seniorinnen, Senioren) in Beuren
11.06.2006 : Dornröschenlauf auf Baltrum
11.06.2006 : OSC-Werfertag in Bremerhaven
11.06.2006 : 6. ROSE-Marathon in Minden
11.06.2006 : Fest der Mühlenzwerge (Schüler-/innen C+D) in Hannover-Mühlenberg (PDF)  
11.06.2006 : KM-Vierkampf/Langstrecke (Schüler-/innen A -- NLV-Kreis Hannover-Land) in Wennigsen (PDF)
13.06.2006 : Läuferabend des Heidmühler FC in Schortens
13.06.2006 : KM-Dreikampf/Kurzstaffeln (Schüler-/innen C, D) in Moorhusen (PDF’s)
13.06.2006 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Weser-Ems) in Wilhelmshaven (PDF)    
13.06.2006 : OTB-Senioren-Werferfünfkampf in Osnabrück (PDF)
14.06.2006 : Landesoffener Sprungabend in Nienhagen (PDF)
14.06.2006 : Offene KM-Stabhochsprung (KLV Cuxhaven) in Cuxhaven (PDF)
14.06.2006 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Braunschweig) in Wolfsburg (Jungen)
15.06.2006 : 11. Sommer-Laufserie (3/6) in Sottrum (unformatiert)   
15.06.2006 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” (Bezirk Lüneburg) in Buxtehude 
15.06.2006 : Kreisrundenwettkampf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Rethem
16.06.2006 : 20. Nachtlauf in Braunschweig   
16.06.2006 : 22. Ostfriesischer Abendvolkslauf in Ostrhauderfehn
16.06.2006 : 7. Volkslauf der Clemens-August-Jugendklinik in Neuenkirchen-Vörden (PDF’s)   
16.06.2006 : Springerabend des SV Eintracht in Hannover (PDF)
16.06.2006 : Werfertag + Schüler-Mehrkampf in Beverstedt (PDF)
16.06.2006 : 2. Kreis-Pokal-Wettkampf (KLV Schaumburg) in Stadthagen
 
17.06.-24.06.2006 : 5. Nordseelauf von Dangast nach Cuxhaven (Neu: 8. Etappe + Gesamt)
17.06.-18.06.2006 : NDM-Einzel (Seniorinnen, Senioren) in Jüterbog       
17.06.-18.06.2006 : LM-Mehrkampf (NLV+BLV) in Papenburg (Korrekturen vom 21.6. beim Zehnkampf der M 50)
17.06.2006 : 12. Abendlauf in Wildeshausen    
17.06.2006 : 26. Küstenkanallauf in Kampe
17.06.2006 : 9. Sommerlauffest der Kirchberg-Therme in Bad Lauterberg   
17.06.2006 : 8. Meerlauf in Bad Zwischenahn   
17.06.2006 : 5. Westturmlauf auf Wangerooge
17.06.2006 : Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide in Winsen/Luhe   
17.06.2006 : RM-Einzel (Schüler-/innen A+B -- Region Ostfriesland) in Leer (PDF - ca. 850 KB - bescheidene Qualität)
17.06.2006 : Volkslauf im Rahmen der Sportwoche in Wirdum
17.06.2006 : RM-Blockwettkampf (Schüler-/innen A+B -- Region Oldenburg) in Nordenham
 
17.06.2006 : Schüler-Mehrkampf mit Staffeln in Lehrte (PDF) Korrekturfassung vom 27. Juni
18.06.2006 : 2. Schaumburg-Lauf in Deckbergen-Schaumburg  
18.06.2006 : 16. Burgenlauf in Holle
18.06.2006 : 28. Volkslauf in Bilshausen
18.06.2006 : 5. Windmühlenlauf in Nordholz (PDF)         
18.06.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen B, C, D -- KLV Holzminden) in Holzminden
     
19.06.2006 : 8. Volkslauf in Tergast (Word)
20.06.2006 : 3. OTB-Werfertag in Osnabrück (PDF)
21.06.2006 : 10. Mittsommernachtslauf in Leer
21.06.2006 : Abendsportfest in Minden (Link zur Ergebnisliste Mitte der Ausschreibung)
21.06.2006 : Sommersportfest in Marienhafe (PDF)
21.06.2006 : Schüler-Abendsportfest in Sandkrug (PDF)
22.-23.06.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen B, C, D -- Kreis Emsland-Mitte) in Meppen
22.06.2006 : Offenes Vereinssportfest des Post SV in Buxtehude ==> Ergebnisse Mehrkampf / Mittel-/Langstrecken
23.06.2006 : 5. Stadtlauf “Run for Help” in Lüneburg
23.06.2006 : 5. SFC / INJOY-Lauf in Wolfsburg (PDF) -- Lauf-Cup 6/11
23.06.2006 : Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel -- Ergebnisse Einzel / Mehrkampf
23.06.2006 : 29. OTB-Stundenlauf in Osnabrück (PDF)
24.-25.06.2006 : NDM-Einzel (Frauen, Männer, Jugend B) in Celle
24.06.2006 : 2. Volkslauf zur Sonnenwende in Ebstorf (Verlegt auf den 22. Juli)
24.06.2006 : 4. Hasetal-Marathon in Löningen / Ergebnisse Schülerläufe
24.06.2006 : 8. Drebber-Lauf in Drebber
24.06.2006 : Friedländer Cross- und Volkslauf in Groß Scheen
24.06.2006 : DM-Gehen (20 KM) in Breitenbrunn
24.06.2006 : DAMM-Durchgang (+ weitere Wettbewerbe) in Soltau
24.06.2006 : Kinder-Leichtathletik-Sportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
24.06.2006 : BM-Blockwettkampf (Schüler-/innen A+B -- NLV-Bezirk Braunschweig) in Wolfsburg
24.06.2006 : Senioren-Sportfest der LG Osterode in Osterode
24.06.2006 : Offene KM-Mehrkampf/Langstaffeln (Schüler-/innen + Jugend -- KLV Cuxhaven) in Wehdel
24.06.2006 : 9. Abendlauf in Binnen
24.06.2006 : RM-Einzel (Schüler-/innen C -- Region Ostfriesland) in Emden
24.06.2006 : DAMM-Durchgang (M 60) in Sarstedt
24.06.2006 : KM-Mehrkampf (Schüler-/innen D -- KLV Soltau-Fallingbostel) in Neuenkirchen Neu
25.06.2006 : 16. Elsternlauf in Algermissen
25.06.2006 : 16. Heide-Marathon in Stüde
25.06.2006 : 24. Harlingerland-Lauf in Dunum (PDF)
25.06.2006 : 3. Seeburger Vitallauf in Bernshausen (Verlegt in den Oktober)
25.06.2006 : 3. Leine-Laatzen-Lauf in Laatzen
25.06.2006 : 24. Harzer Berglauf in Herzberg-Sieber
25.06.2006 : 5. Int. Volksbank Hochsprung-Meeting in Langen
25.06.2006 : BM-Einzel (Schüler-/innen A -- NLV-Bezirk Hannover) in Wunstorf (Endgültige Listen)
25.06.2006 : Seniorensportfest (mit BM NLV-Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst Korrekturfassung vom 27. Juni
25.06.2006 : KM-Einzel (Schüler-/innen A - Sen. / Kreis Harburg-Land) in Hittfeld (PDF)
28.06.2006 : Leichtathletik-Meeting in Greene
29.06.2006 : 23. Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde (Word + PDF)
29.06.2006 : 2. RVB-Springen (Frauen-Stabhochsprung) in Aurich (Bericht und Ergebnisse auf leichtathletik.de)
30.06.2006 : RM-Dreikampf/Langstrecken (Schüler-/innen B, C, D -- Region Ostfriesland) in Moorhusen (Verlegt auf den 7.7.)
30.06.2006 : 1. Abendlauf in Marienhafe (PDF’s)
30.06.2006 : DAMM/DJMM-Tag in Verden

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf
der Seite verlinkt. Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann in der Regel nicht mehr !!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des
Tages können bis dahin auf der Startseite in der Rubrik Neues der letzten drei Tage abgerufen werden.
Stand: 2. Juli 2006
/ Am 2. Juli 2006 eingefügte Ergebnisse sind mit Neu gekennzeichnet.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zurück zur Ergebnis-Übersicht
Zurück zur Startseite